ДАЙДЖЕСТ: |
«Многие в текущей экономической ситуации просто не могут отвечать банковским требованиям, но и банковская ситуация в Крыму тоже особенная», — подчеркнул премьер.
Федеральный центр будет и дальше вкладывать деньги в развитие Крыма.
С 15 по 16 июня Дмитрий Медведев пробудет в Крыму, где в ходе рабочей поездки обсудит развитие малого и среднего бизнеса на полуострове.
По его мнению, «базис или основа для работы крымской экономики по российским законам сформирована». «Но не менее важно, чтобы здесь появлялись современные источники роста», — заметил премьер.
Объем финансирования развития Крыма по Федеральной целевой программе окончательно утвержден на уровне 708 млрд руб. По утверждению руководителя правительства, это на 30 млрд превышает изначальный вариант.
По его словам, эти средства можно использовать и в Крыму, и в Севастополе — в том числе и для развития крестьянских и фермерских хозяйств, передает checheninfo.ru. Присоединение Крыма послужило поводом для обострения отношений Российской Федерации с Западом и ввода ограничительных санкций со стороны США и ЕС, которые отказались признать легитимность результатов референдума.
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт