| ДАЙДЖЕСТ: |

«Многие в текущей экономической ситуации просто не могут отвечать банковским требованиям, но и банковская ситуация в Крыму тоже особенная», — подчеркнул премьер.
Федеральный центр будет и дальше вкладывать деньги в развитие Крыма.
С 15 по 16 июня Дмитрий Медведев пробудет в Крыму, где в ходе рабочей поездки обсудит развитие малого и среднего бизнеса на полуострове.
По его мнению, «базис или основа для работы крымской экономики по российским законам сформирована». «Но не менее важно, чтобы здесь появлялись современные источники роста», — заметил премьер.
Объем финансирования развития Крыма по Федеральной целевой программе окончательно утвержден на уровне 708 млрд руб. По утверждению руководителя правительства, это на 30 млрд превышает изначальный вариант.
По его словам, эти средства можно использовать и в Крыму, и в Севастополе — в том числе и для развития крестьянских и фермерских хозяйств, передает checheninfo.ru. Присоединение Крыма послужило поводом для обострения отношений Российской Федерации с Западом и ввода ограничительных санкций со стороны США и ЕС, которые отказались признать легитимность результатов референдума.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии