| ДАЙДЖЕСТ: |

Если палестинское движение ХАМАС не объявит 27 ноября, что планирует освободить пятую партию заложников, удерживаемых в секторе Газа, Израиль вернется к боевым действиям в анклаве. С таким утверждением выступила израильская гостелерадиокомпания Kan со ссылкой на источник в израильском истеблишменте.
Он добавил, что Израиль ожидает, что посредники окажут давление на сторонников ХАМАС, чтобы те освободили всех несовершеннолетних, которые находятся у них в плену. В то же время источник заявил Kan, что он пока не видит никаких признаков того, что слова премьер-министра и главы МИД Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани о примерно 40 заложниках, женщинах и детях, находящихся у других группировок в секторе Газа, правдивы.
Ранее израильская радиостанция Galei Tzahal выступила с утверждением, что израильские власти получили список заложников, которых сторонники палестинского радикального движения ХАМАС удерживают в секторе Газа и которые должны быть освобождены 27 ноября в рамках четвертого раунда обмена. Со своей стороны американская газета The Wall Street Journal утверждает со ссылкой на египетских чиновников, что в списках, полученных израильской стороной, фигурируют 11 человек. Израиль данные публикации в СМИ пока не комментировал.
26 ноября из сектора Газа было освобождено 17 человек. В общей сложности в составе первой группы освобожденных было 13 израильтян - женщины и дети.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)