| ДАЙДЖЕСТ: |

Если палестинское движение ХАМАС не объявит 27 ноября, что планирует освободить пятую партию заложников, удерживаемых в секторе Газа, Израиль вернется к боевым действиям в анклаве. С таким утверждением выступила израильская гостелерадиокомпания Kan со ссылкой на источник в израильском истеблишменте.
Он добавил, что Израиль ожидает, что посредники окажут давление на сторонников ХАМАС, чтобы те освободили всех несовершеннолетних, которые находятся у них в плену. В то же время источник заявил Kan, что он пока не видит никаких признаков того, что слова премьер-министра и главы МИД Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани о примерно 40 заложниках, женщинах и детях, находящихся у других группировок в секторе Газа, правдивы.
Ранее израильская радиостанция Galei Tzahal выступила с утверждением, что израильские власти получили список заложников, которых сторонники палестинского радикального движения ХАМАС удерживают в секторе Газа и которые должны быть освобождены 27 ноября в рамках четвертого раунда обмена. Со своей стороны американская газета The Wall Street Journal утверждает со ссылкой на египетских чиновников, что в списках, полученных израильской стороной, фигурируют 11 человек. Израиль данные публикации в СМИ пока не комментировал.
26 ноября из сектора Газа было освобождено 17 человек. В общей сложности в составе первой группы освобожденных было 13 израильтян - женщины и дети.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане