| ДАЙДЖЕСТ: |

Правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС объявило о продлении гуманитарного перемирия еще на день, в МИД Катара это подтвердили.
"Было достигнуто соглашение о продлении перемирия на седьмой день — четверг", — говорится в заявлении движения.
Немногим ранее о продлении паузы в боях на фоне усилий посредников по продолжению процесса освобождения пленных сообщила Армия обороны Израиля. Затем в канцелярии премьер-министра заявили, что перемирие продолжится после того, как был получен новый список заложников на освобождение. В него включили десять женщин и детей.
Достижение договоренности подтвердило и Министерство иностранных дел Катара.
При этом ХАМАС утверждает, что Израиль отказался принимать семь женщин и детей из числа заложников и тела троих погибших в обмен на продление перемирия.
За пять дней Израиль добился освобождения 61 своего гражданина и 25 иностранцев.
По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян. Само движение заявило, что в секторе Газа находится порядка 200-250 пленных.
![]() |
АДЫГЕЯ. Рекордные 79,37% и 42 мандата из 50: «Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Без карт и наличных: в Чечне растет число платежей по QR-коду и биометрии
КРАСНОДАР. Осенняя простуда: на Кубани за неделю выявили более 1800 случаев ОРВИ
СЕВАСТОПОЛЬ. Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
«Страшен не ИИ, страшны люди»: футуролог объяснил, почему аналог МАГАТЭ не сработает
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику