ДАЙДЖЕСТ: |
В Пицунде ветер повалил несколько деревьев и привел к перебоям в подаче электроэнергии, в настоящее время дороги расчищены, значительных ЧП не зафиксировано. Территорию "Курорта Пицунда" засыпало песком, летние кафе возле Кипарисовой аллеи повреждены, в некоторых местах произошли подтопления.
В Гагре непогода привела к подтоплению частных домовладений и туристических мест размещения в первой линии. Были эвакуированы несколько жителей.
"Сейчас спасатели откачивают воду из первых этажей зданий, но шторм не утихает"
– первый замглавы администрации района Адамур Цишба
В гагрском селе Алахадзы шторм снес пляжные кафе и подтопил десяток домов, вода все еще прибывает. Подтоплено также кладбище.
Ущерб, нанесенный стихией, в Гагре еще предстоит подсчитать.
Железная дорога Абхазии не пострадала из-за шторма и ураганного ветра, поваленные на пути деревья были оперативно убраны. При этом повреждения ж/д путей в Сочи сказалось на работе железнодорожного транспорта и на территории Абхазии.
В Очамчыре поваленные ветром деревья повредили линию электропередач, из-за чего часть населения осталась без света. Штормовое море вынесло на берег мусор, частично была заблокирована дорога, сейчас территория расчищается усилиями коммунальщиков.
В Сухуме в микрорайоне Маяк подтопило первый этаж одного жилого дома, эвакуация потребовалась двум людям.
На море продолжается шторм, к вечеру погода должна улучшиться.
![]() |
КАРАБАХ. Что делал и что сказал президент Азербайджана в освобожденных городах и селах?
Трамп дал два недели на мир: США могут изменить курс по России и Украине
КАРАБАХ. Какие войны “остановил” Трамп в надежде на Нобелевскую премию?
1906 г., 26 мая. – Рапорт командира 82-го Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Огонь под контролем: в Грозненском районе прошли масштабные учения на нефтепарке
СТАВРОПОЛЬЕ. Трагедия в селе Казинка: мужчина и двое детей утонули в запрещенном для купания месте
Трамп на встрече с президентом Украины и европейскими лидерами вспомнил про Армению и Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Военная дисциплина и верность долгу: батальон «Грозный» прошёл проверку огнём и строем