| ДАЙДЖЕСТ: |

Мощные дожди, прошедшие ночью, вызвали подтопления в Гагрском районе. Насколько сильны разрушения, пока не известно. Спасатели устраняют последствия разгула стихии.
Сильный дождь, прошедший в ночь на воскресенье, вызвал наводнение в Гагрском районе Абхазии.
Все спасатели района брошены на ликвидацию последствий, заверили в МЧС.
Подробностей в ведомстве пока не сообщили. Известно лишь, что вода залила частные территории, жилые дома, затопила улицы, передает Sputnik Абхазия.
Судя по видеозаписям с места событий, которые расходятся в соцсетях, по улицам населенных пунктов района текут потоки грязной воды. Кое-где она доходит машинам до бампера, а людям - до колена. На ролике из жилого дома вода растекается по полу.
Другие районы республики стихия не затронула.
Напомним, месяц назад в Гагрском районе из-за ливней возник мощный сель. Поток разрушил автотрассу и железную дорогу из России и уничтожил несколько зданий.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. «Люстра ходила ходуном»: как Ставрополье пережило два землетрясения за сутки
АРМЕНИЯ. Вице-спикер парламента Армении объяснил неизбежность войны при проигрыше Пашиняна
АБХАЗИЯ. В Абхазию снова полетят самолеты из Нижнего Новгорода
АРМЕНИЯ. Армения считает транзит через Азербайджан ключом к росту торговли в ЕАЭС