| ДАЙДЖЕСТ: |

Набиуллина также заявила, что ЦБ считает нецелесообразным согласовывать изменение тарифов по ОСАГО с правительством. Она отметила, что Центробанк сейчас несет полную ответственность за регулирование данного рынка.
8 июня «Росгосстрах» возобновил продажу полисов ОСАГО по всем регионам России. Это было сделано после отмены введенного ЦБ запрета. Регулятор выразил надежду, что страховщики ОСАГО сделали правильные выводы после ситуации с «Росгосстрахом».
26 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян