| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор поделился, что долгое время считал строительство метро в Краснодаре невозможной идеей.
"Мне долгое время казалось, что подземное метро в Краснодаре невозможно: эксперты объясняли про песочные грунты, подземные воды, которые пересекаются в разных направлениях, условия меняются каждые 100, каждые 10 метров. Но вот появились новые современные технологии. И уже наши коллеги перешли к проектированию. Я пока отказывался верить в то, что это возможно. Вообще мы даже договаривались с мэром не говорить об этом"
- Вениамин Кондратьев
По информации главы региона сейчас вопросом занимаются специалисты. Как только государственная комиссия даст оценку проекту, будет решена его дальнейшая судьба.
Губернатор отметил, что Краснодар развивающийся город, в котором проживают более 1,5 млн человек. С каждым годом население краевой столицы увеличивается. Поэтому власти региона не теряют надежду на реализацию плана по строительству подземки в Краснодаре.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян