ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор поделился, что долгое время считал строительство метро в Краснодаре невозможной идеей.
"Мне долгое время казалось, что подземное метро в Краснодаре невозможно: эксперты объясняли про песочные грунты, подземные воды, которые пересекаются в разных направлениях, условия меняются каждые 100, каждые 10 метров. Но вот появились новые современные технологии. И уже наши коллеги перешли к проектированию. Я пока отказывался верить в то, что это возможно. Вообще мы даже договаривались с мэром не говорить об этом"
- Вениамин Кондратьев
По информации главы региона сейчас вопросом занимаются специалисты. Как только государственная комиссия даст оценку проекту, будет решена его дальнейшая судьба.
Губернатор отметил, что Краснодар развивающийся город, в котором проживают более 1,5 млн человек. С каждым годом население краевой столицы увеличивается. Поэтому власти региона не теряют надежду на реализацию плана по строительству подземки в Краснодаре.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ойцы «Восток-АХМАТ» нанесли точечный удар по колонне противника в Ореховском направлении
Песков назвал заявление Зеленского о российской делегации неудачным и неловким
ГРУЗИЯ. Грузия внедрит искусственный интеллект в развитие Срединного коридора
ГРУЗИЯ. В грузинский паспорт может вернуться графа "национальность"
ЧЕЧНЯ. В Аргуне временно отключат электричество из-за профилактических работ
ЧЕЧНЯ. Батальон «Восток-АХМАТ» пресёк ротацию боевиков в Ореховском направлении