| ДАЙДЖЕСТ: |

Эти меры вызваны состоянием заброшенного здания, из окна которого два года назад выпала девочка, и которое до последнего времени не охранялось и не было огорожено, говорится в сообщении следственного ведомства.
Несчастье произошло в июле 2021 года на улице Удмуртской в Волгограде: с третьего этажа заброшенной трехэтажки упала 13-летняя Настя Конькова, которая находилась там в компании друзей. Школьница получила тяжелые травмы, а состоявшийся по этому делу суд признал виновной мастера управляющей компании «Новый дом» Татьяну Иванову. Женщине инкриминировалось оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Летом текущего года ее приговорили к трем годам лишения свободы условно.
Однако, по сообщению информационного центра СКР, в разрушающееся здание по-прежнему имеется свободный доступ. СУ СК России по Волгоградской области организовало доследственную проверку по этому поводу.
Вместе с тем стало известно, что в конце ноября опасное здание было снесено, и подрядчик отчитался о полном освобождении земельного участка.
![]() |
АДЫГЕЯ. Рекордные 79,37% и 42 мандата из 50: «Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Без карт и наличных: в Чечне растет число платежей по QR-коду и биометрии
КРАСНОДАР. Осенняя простуда: на Кубани за неделю выявили более 1800 случаев ОРВИ
СЕВАСТОПОЛЬ. Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
«Страшен не ИИ, страшны люди»: футуролог объяснил, почему аналог МАГАТЭ не сработает
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику