ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 25 чеченских спортсменов завоевали первые места на Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Соревнования накануне прошли в городе Ставрополе, в них приняли участие около 300 спортсменов, рассказал тренер команды «Ахмат» Исамудин Алиев.
Собеседник агентства уточнил, что его команда, принимавшая участие в Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, состояла из 27 спортсменов. Тренер подчеркнул, участники продемонстрировала высокий уровень подготовки и профессионализма, завоевав 25 первых мест в своих номинациях. По его мнению, этот успех подтверждает высокий уровень развития спортивной культуры в Чеченской Республике.
«Кубок Европы по WRPF среди мастеров одна из самых престижных наград для спортсмена и победа в нем – это большой повод для гордости и показатель профессионализма человека. Наши ребята показали себя с наилучше стороны. Это при том, что не все из них занимаются профессионально спортом – многие занимают государственные должности и строят карьеру в разных сферах и направлениях. Особенно значимо то, что такие победы мотивируют молодое поколение заниматься спортом и стремиться к достижению высоких результатов», — рассказал Исамудин Алиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы