| ДАЙДЖЕСТ: |

В Госдепе напомнили, что американский дипломат встретился с президентом Азербайджана, и охарактеризовали его переговоры с Ильхамом Алиевым как "позитивные и конструктивные".
В Госдепартаменте уточнили, что участники встречи поговорили об исторических азербайджано-американских связях, оценили их как глубокие.
"Помощник госсекретаря О'Брайен сообщил Президенту Ильхаму Алиеву, что Соединенные Штаты приветствуют предстоящие визиты председателя Центрального банка и министра энергетики Азербайджана в Вашингтон"
– Госдеп
В сообщении также отмечено, что глава ведомства Энтони Блинкен надеется, что скоро главы МИД Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян прибудут в Вашингтон для очередного раунда переговоров по мирному соглашению.
Напомним, накануне Мирзоян в беседе со старшим советником госсекретаря Луисом Боно заявил о готовности армянской стороны к этой встрече.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин