| ДАЙДЖЕСТ: |

В Госдепе напомнили, что американский дипломат встретился с президентом Азербайджана, и охарактеризовали его переговоры с Ильхамом Алиевым как "позитивные и конструктивные".
В Госдепартаменте уточнили, что участники встречи поговорили об исторических азербайджано-американских связях, оценили их как глубокие.
"Помощник госсекретаря О'Брайен сообщил Президенту Ильхаму Алиеву, что Соединенные Штаты приветствуют предстоящие визиты председателя Центрального банка и министра энергетики Азербайджана в Вашингтон"
– Госдеп
В сообщении также отмечено, что глава ведомства Энтони Блинкен надеется, что скоро главы МИД Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян прибудут в Вашингтон для очередного раунда переговоров по мирному соглашению.
Напомним, накануне Мирзоян в беседе со старшим советником госсекретаря Луисом Боно заявил о готовности армянской стороны к этой встрече.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области не станут централизованно вводить лимиты на бензин
РОСТОВ. Пивной бизнес Ростовской области заработал свыше девяти миллиардов рублей за пять месяцев
КАЛМЫКИЯ. Стрижка овец в Калмыкии вышла на пик сезона: фермеры столкнулись с проблемами сбыта шерсти
Быстрый ремонт кровли - какие проблемы можно устранить оперативно