Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2024 году в Чеченской Республике начнут собирать автомобили УАЗ


Просмотров: 3 372Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2024 году в Чеченской Республике начнут собирать автомобили УАЗ

ЧЕЧНЯ. Председатель правительства региона Муслим Хучиев отметил, что продукция автомобильного кластера востребована и в зоне специальной военной операции

Выпуск автомобилей УАЗ на автомобилестроительном заводе "Чеченавто" рассчитывают начать в 2024 году, сообщил в интервью ТАСС на Международной выставке-ярмарке "Россия" председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

"Вы уже можете проехать на чеченской "Газеле", на чеченском "Автовазе", но, если хочется прямо на УАЗе, думаю, буквально в следующем году вам представится такая возможность", - сказал Муслим Хучиев, отвечая на вопрос о сроках начала выпуска автомобилей на базе завода "Чеченавто".

Он напомнил, что автомобильный кластер создается в чеченском городе Аргуне. На его базе, благодаря договоренностям Главы региона Рамзана Кадырова, наладили производство автомобилей Lada объемом 10 тыс. штук в год.

"Договорились производить "Газели". Первоначальный выпуск - это 100 автомобилей в месяц. Уже не хватает производственных мощностей, мы активно делаем ремонт, вводим новые площади, чтобы там в дальнейшем разместить выпуск автомобилей УАЗ", - добавил председатель правительства республики.


По его словам, продукция автомобильного кластера востребована и в зоне проведения специальной военной операции.

"Рамзан Ахматович Кадыров через региональный общественный фонд уже поставил более 1,5 тыс. автомобилей, в том числе бронированных, для целей и нужд СВО, подразделений", - подчеркнул Муслим Хучиев.


Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"