| ДАЙДЖЕСТ: |

The Economist пишет, что у Израиля осталось всего несколько недель для того, чтобы добиться успеха, пока его основной союзник не сократит свою военную помощь. При этом вероятность успеха армии Израиля журнал оценивает как низкую.
СМИ отмечает: даже если США в начале следующего года потребуют оставить бомбардировку сектора Газа, израильская армия, вероятнее всего, продолжит военную кампанию, хотя и меньшей интенсивности. Однако главной цели ЦАХАЛ не добьется.
Ранее портал Axios со ссылкой на источники писал, что США не обозначают Израилю четких сроков для завершения операции в Газе, но указывают на то, что время ограничено и нужно закончить боевые действия как можно быстрее и с меньшими потерями среди мирных жителей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой