| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в Чеченскую Республику прибыла еще одна семья палестинских беженцев. В беседе с корреспондентом глава семейства отметил, что путь из Сектора Газа в Россию был очень сложным, поскольку израильские военные постоянно препятствовали переходу через границы.
Он также добавил, что в 2000-х годах проходил обучение в городе Астрахань. На родине работал хирургом-онкологом. Будучи в России познакомился с представителями чеченского народа.
В ходе беседы житель сектора Газа выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путина и Главе ЧР Рамзану Кадырову за помощь и поддержку, оказываемую его соотечественникам.
На сегодняшний день в республике уже проживают 177 беженцев из сектора Газа. Из них 170 доставлены в село Автуры в пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». Здесь они обеспечиваются трехразовым питанием, комфортными условиями проживания и всем необходимым. Более того им будет оказана помощь в трудоустройстве и поступлении детей в учебные заведения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии