ДАЙДЖЕСТ: |
Екатерина Проничева, которая занимала пост первого заместителя генерального директора ОАО «ВДНХ», назначена на должность генерального директора, ее предшественник Владимир Погребенко оставляет свой пост по собственному желанию, говорится в заявлении пресс-центра выставки. Временно я разберусь со своими личными семейными обстоятельствами, а потом буду думать о другом месте работы. Причины моего ухода связаны с семейными обстоятельствами, которые на текущий момент вышли для меня на передний план, — отметил Владимир Погребенко в социальной сети Facebook.
По утверждению Погребенко, назначение Екатерины Проничевой — правильный выбор.
Во втором весеннем месяце минувшего года на ВДНХ начался крупнейший проект благоустройства общественного пространства в столице. Свою преемницу он назвал профессионалом высочайшего класса, которой предстоит продолжить начатые проекты. Из павильонов была убрана розничная торговля, почти весь некачественный общепит и заполонявшая все пространство реклама. В год посетить главную выставку страны успевают более 24 млн. человек (ранее — 16 миллионов). Территория ВДНХ, парка «Останкино» и Ботанического сада стала фактически единым комплексом площадью более 520 га. С 1997 по 2010 год работала юристом в таких организациях как «Росгосстрах», «Газпром», занималась адвокатской практикой.
Кроме того, в сообщении отмечается, что новым генеральным директором станет первый заместитель В.Погребенко Е.Проничева.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках названа рекордная сумма долга горожан за ЖКУ
Оверчук: Необходимо создание бесшовной среды на западном маршруте МТК «Север – Юг»
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном