| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы предполагаем, что эта тенденция сохранится в последующие годы"
– глава Минэкономики
В то же время, министр обратил внимание на шаги, которые реализует правительство для диверсификации армянской внешней экономики. Одна из основных целей в этом направлении, по его словам, – развитие товарооборота в иных направлениях.
В середине ноября вице-премьер Мгер Григорян рассказал о росте торговли РА со странами ЕАЭС на 47,5%. Общий ее объем, по словам чиновника, на тот момент достигал $5 млрд.

Напомним, на прошлой неделе в ходе пресс-конференции президент РФ усомнился, что прекращение членства в ЕАЭС, ОДКБ или в СНГ входит в интересы Еревана.
"В конечном итоге это выбор государства… Но что касается отсутствия премьер-министра Армении на мероприятиях общих, то мы знаем, что это связано с некоторыми процессами в Армении и не связано с желанием или нежеланием продолжить работу в интеграционных объединениях"
– Владимир Путин
![]() |
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности