Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. МИД РФ: Армении невыгоден отказ от членства в ЕАЭС


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. МИД РФ: Армении невыгоден отказ от членства в ЕАЭС

АРМЕНИЯ. Армения вряд ли откажется от членства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) - это ей невыгодно и идет вразрез с ее интересами, заявил заместитель главы МИД России Александр Панкин.

Сотрудничество в рамках ЕАЭС приносит Армении ощутимые дивиденды, страна за последние несколько лет стала лидером в рамках союза по таким показателям, как рост ВВП, инвестиции в основной капитал, объем выполненных строительных работ и по ряду других параметров, отметид дипломат, передает РИА Новости.


"Все это во многом стало возможным благодаря единому рынку в рамках союза, свободе перемещения трудовых ресурсов, простоте процедуры открытия предприятий, льготным условиям поставок энергоносителей и так далее. Таким образом, с экономической точки зрения, Еревану членство в союзе, безусловно, выгодно, и отказ от него, на наш взгляд, противоречил бы интересам страны"



- Александр Панкин


Дипломат добавил, что приоритеты Армении, озвученные премьером страны, созвучны российским подходам в области интеграционного строительства.


С 1 января председательство в ЕАЭС перешло от России к Армении, и, как заверил премьер-министр Армении Никол Пашинян, республика продолжает развивать взаимодействие в рамках экономического сотрудничества именно в этом контексте, "стремясь пресекать всяческие попытки политизации евразийской интеграции".


Напомним, в 2023 году товарооборот Армении со странами ЕАЭС по сравнению с предыдущим годом вырос на 39% - до $7,8 млрд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"