| ДАЙДЖЕСТ: |

Выступившая на церемонии заместитель мэра Сочи Галина Москалева назвала специалистов, занимающимся архивной деятельностью, людьми уникальной профессии, хранителями времени, фиксирующими историю в деталях и придающими ей математическую точность.
В настоящее время в городском архиве собраны данные об истории за полуторавековой период, архивный фонд составляет более 300 тысяч документов. Благодаря работе поколений сочинских архивистов, удалось собрать уникальные фонды, дающие представление о прошлом города.
Документы, попадающие в архив на хранение, не потеряют своей актуальности и через 100 лет. Они хранят информацию о тех знаковых событиях, которые происходили и происходят сегодня в Сочи, сказала Галина Москалева.
На торжестве состоялось награждение сотрудников архивов муниципальных и ведомственных организаций города, ответственных за комплектование фондов специалистов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября