| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Деятельность комиссий по выявлению незаконно захваченных территорий в районах Чеченской Республики стартовала. О том, как ведется данная работа в столице ЧР, рассказали в мэрии города.
В мэрии Грозного в рамках исполнения поручения Главы ЧР по выявлению незаконно захваченных земель и незаконных построек было организовано совещание с участием префектов районов. На встрече обсудили план работы в данном направлении.
На данный момент деятельность по выявлению нарушений на начальном этапе, пояснил представитель мэрии. Предстоит большой объем работы, по завершении которой в каждом случае будут приниматься соответствующие законодательству меры.
Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил взять на контроль вопрос по выявлению незаконно захваченных территорий и незаконных построек Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову.
«Необходимо привести их в соответствие с законодательством. У нас не должно быть стихийных захватов земли или дорог», — отметил Кадыров.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах