ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Деятельность комиссий по выявлению незаконно захваченных территорий в районах Чеченской Республики стартовала. О том, как ведется данная работа в столице ЧР, рассказали в мэрии города.
В мэрии Грозного в рамках исполнения поручения Главы ЧР по выявлению незаконно захваченных земель и незаконных построек было организовано совещание с участием префектов районов. На встрече обсудили план работы в данном направлении.
На данный момент деятельность по выявлению нарушений на начальном этапе, пояснил представитель мэрии. Предстоит большой объем работы, по завершении которой в каждом случае будут приниматься соответствующие законодательству меры.
Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил взять на контроль вопрос по выявлению незаконно захваченных территорий и незаконных построек Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову.
«Необходимо привести их в соответствие с законодательством. У нас не должно быть стихийных захватов земли или дорог», — отметил Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун в фокусе: Даудов и Масаев обсудили будущее города
КРАСНОДАР. Пассажиры рейсов аэропорта Геленджика не смогли улететь из-за беспилотной опасности
ЧЕЧНЯ. Драма и триумф: как чеченские тхэквондисты боролись за пьедестал на Гран При в Германии
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум