| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Александра, около 15:40 его машина столкнулась с «Нивой» у прокуратуры Центрального района. Уже через 10 минут он поставил в известность сотрудников ГИБДД, а затем потянулись мучительные часы ожидания. В Госавтоинспекции ему посоветовали запастись терпением, поскольку в тот день в городе было много аварий. Потом дежурный начал уверять, что экипаж уже в пути и вот-вот подъедет.
Полицейские приехали в 00:10. В отношении Александра как виновника аварии был составлен протокол об административном правонарушении. Домой мужчина попал в два часа ночи.
На просьбу V1.ru прокомментировать ситуацию, автомобильный эксперт Артем Краснов отметил, что какого-либо регламента ожидания сотрудников ГИБДД нет. По его мнению, участникам ДТП нужно было оформить протокол самостоятельно, не дожидаясь приезда Госавтоинспекции.
Существует система европротокола, согласно которой, если авария без жертв и пострадавших, нет разногласий между водителями, можно самим оформить протокол. Полиция обязательно вызывается в том случае, если авария тяжелая и есть пострадавшие, сказал эксперт.
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции