ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках учений авиации в Южном военном округе самолеты совершат перелет на запасные аэродромы. Но и это не всё, также специалистов ожидают скрытные перемещения боевых машин, обход средств противовоздушной обороны и уклон от атак истребителей.
«Штурмовая авиация ЮВО поднята по тревоге в рамках тактических учений на юге РФ».
Так же экипажи отработают действия на случай нештатных ситуаций. Также будет отработана посадка штурмовика при 2-х отказавших двигателях.
Отмечается, что во вторник в Южном военном округе начались трехдневные учения с участием около 40 штурмовиков Су-25, более 20 истребителей Су-27, Су-30 и МиГ-29, а еще 10-ти транспортно-боевых вертолетов Ми-8. Все военные мероприятия закончатся 19 июня. Кроме того, на полигонах Копанской и Арзгирский, расположенных в Краснодарском и Ставропольском краях, экипажи штурмовиков проведут разведку и огневое поражение неуправляемыми ракетами, осколочно-фугасными бомбами и пушечным вооружением мишеней, имитирующими позиции и колонну военной техники условного противника.
На текущий момент также проводят учения в Забайкалье. Наряду с этим было привлечено около 250 единиц боевой техники.
![]() |
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде