| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня по тревоге была поднята тяжелая мотострелковая бригада ЦВО, расположенная в Оренбургской области.
Как пишет Взгляд со ссылкой на информацию Центрального военного округа, в среду, 8 апреля, по тревоге подняли тяжелую мотострелковая бригада, дислоцированную в регионе.
К выполнению проверки было привлечено более 3,5 тыс. солдат.
Проверку боеготовности начали в Оренбургской области.
Бригада примет участие в контрольных стрельбах на Тоцком полигоне из штатного вооружения и проведет нормативы по вождению боевых машин.
Задействовались силы Северного флота, Западного военного округа и ВДВ — около 80 тыс. военнослужащих, тысячи наземной боевой техники, десятки надводных кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов. По мнению экспертов, они позволяют существенно улучшить межродовое и межвидовое взаимодействие в ВС РФ.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки