| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, краевая прокуратура предъявила иск с требованием национализировать находящиеся в частной собственности активы завода металлоконструкций. Речь идет о трех земельных участках общей площадью 7,8 гектара и четырех производственных помещениях.
В иске оспаривалась легитимность приватизации завода в 1990 году. Представители прокуратуры настаивали на том, что стратегические мощности предприятия, необходимые для обеспечения импортозамещения, не использовались по назначению. Заявитель также указывал на неправомерные действия нового владельца при выкупе заводского имущества в период до принятия закона РСФСР о собственности.
Краснодарский завод имени Седина славится как крупнейший станкостроительное производство на юге России. В советский период на предприятии выпускались станки для более, чем 50 стран.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог
ПВО РФ за 4 часа сбила 24 украинских БПЛА над Крымом и Черным морем — Минобороны
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе проверили торговые объекты: нарушителей временно закрыли
ЖКХ переходит в Max: управляющие компании обязаны общаться с жильцами через домовые чаты