| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно закупочной документации, победивший на торгах бизнесмен получил в собственность объекты, которые находятся на территории бывшего судостроительного завода. Речь идет о заброшенных складских помещениях, производственных площадках, пилораме и старом оборудовании – кранах, станках, прессах, сообщают «Новости Волгограда».
Продать остатки предприятия получилось не с первого раза. Изначально за реализуемые активы просили 1,1 млрд рублей, но покупатель на них за такую сумму не нашелся. Со временем цена была снижена в два с лишним раза.
Построенный в 1931 году завод выпускал транспортные речные суда для эксплуатации их на Волге, позже из его цехов стали выходить танкеры и траулеры. В 2013 году предприятие было признано банкротом.
По информации портала V1, Эрнес Радионов является учредителем зарегистрированного в Тюмени ООО "Развитие Загородной Недвижимости". Чистая прибыль компании в минувшем году составила 245 тыс. руб. Также бизнесмен владеет фирмой "Тюменский Инвестиционный Клуб", зарегистрированной в апреле 2023 года.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси