| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко считает маловероятным, что российские войска совсем скоро проведут атаку с целью пробить коридор для продвижения к аннексированному Россией Крыму.
«Мы предусматриваем вариант как от вялотекущего конфликта, так и до широкомасштабной агрессии», — передал Муженко в эфире ТВ в воскресенье вечером, 14 июня. «Вооруженные силы готовы к адекватному реагированию на эти ситуации», — заявил он.
Он подчеркнул, что украинская армия полностью контролируют ситуацию.
«Одной из основных предпосылок для „пробивания“ такого коридора является дестабилизация ситуации в Херсонской и Запорожской областях», — пояснил он и добавил, что современные войны характеризуются использованием всего спектра средств достижения цели, как военных, так и политических и экономических. Начальник Генштаба также заявил, что пока не думает о том, что силы ДНР и ЛНР будут «пробивать коридор на Крым». «Готовы и в дальнейшем действовать адекватно в любой ситуации», — заверил Муженко. «Но того вооружения, которое имеется в наличии ВСУ, достаточно, чтобы адекватно реагировать на обострения обстановки», — отметил Муженко.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы