| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян поговорили о ситуации на Ближнем Востоке, в том числе о последних событиях в секторе Газа и в Красном море.
"Подчеркнута актуальность наращивания политического диалога и практического сотрудничества в русле договоренностей, достигнутых на уровне руководства двух стран"
– МИД РФ
Помимо этого, российский министр выразил соболезнования в связи с жертвами теракта, произошедшего в Кермане.
"Лавров выразил искренние соболезнования в связи с трагической гибелью от рук террористов в иранском Кермане людей, собравшихся почтить память генерала Касема Сулеймани. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшую координацию усилий в противодействии международному терроризму"
– внешнеполитическое ведомство
![]() |
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией