ДАЙДЖЕСТ: |
"Барьер не должен быть таким, чтобы одна политическая сила получила возможность концентрации чрезмерных сил в парламенте, необходим баланс, и барьер в 5% обеспечивает отсутствие концентрации радикальных групп в парламенте при минимальной поддержке"
- Анри Оханашвили
Депутат подчеркнул, что высокий проходной барьер полностью соответствует европейским стандартам и подходам.
Очередные выборы в парламент Грузии запланированы на 26 октября. Они впервые пройдут полностью по пропорциональной системе. В парламенте окажутся партии, которые наберут не менее 5% голосов.
По предварительным опросам 2023 года, шансы попасть в парламент у двух-пяти партий, при этом правящая «Грузинская мечта» сохраняет преимущество перед остальными партиями.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом