| ДАЙДЖЕСТ: |

«Назначить на 29 января, понедельник», — огласил судья.
В суде в среду огласили показания двух свидетелей обвинения и частично исследовали письменные материалы. Ожидается, что на следующем заседании Журавель будет давать показания.
Ранее в качестве потерпевших по делу Жураыеля выступили 13 имамов грозненских мечетей. Журавеля обвиняют по двум статьям УК РФ: об оскорблении чувств верующих, совершенном в местах, предназначенных для богослужений и проведения религиозных обрядов, а также о хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Он был задержан в мае в Волгограде. В ходе допроса молодой человек признался, что сделал это за деньги по указанию украинских спецслужб. Уголовное дело было передано для расследования в следственное управление СК РФ по Чеченской Республике. Позже его доставили в СИЗО Грозного
![]() |
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США