| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщают местные СМИ, руководитель администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский подписал постановление об отмене проведения музыкального фестиваля «Кубана» в поселке Янтарный.
Предполагалось, что Kubana-2015 пройдет 6-9 августа. В нынешнем году было принято решение провести его в поселке Янтарный Калининградской области.
Продюсер сказал «Ъ», что оргкомитет «Кубаны» в срочном порядке решает вопрос о проведении фестиваля на другой территории, однако новое место проведения пока не назвал.
С 2009 года Kubana проводилась в Краснодарском крае.
Организаторы обещают сообщить о возможности перенесения фестиваля через несколько дней. Так же было получено письмо о невозможности обеспечить безопасность со стороны УМВД. В противном случае всем желающим будут с 10 июля возвращать деньги за билеты. По мнению епископа Балтийского Серафима, KUBANA способствует «полной деградации, растлению, алкоголизации и вопиющей безнравственности».
В ответ Цуканов попросил Черенкова покинуть встречу и никогда больше не появляться на заседаниях совета.
«Есть известная метафора с огнем». И умение контролировать, получать из такого рода мероприятий выгоды, но не негатив — это и есть квалификация управленцев. «Однако это не помогло», — пишут организаторы мероприятия.
В разговоре с изданием «Новый Калиниград.Ru» Заливатский заявил, что он «не готов обсуждать решения своего работодателя». «Однако на то они и службы охраны порядка, — передал господин Островский в беседе с корреспондентом „Ъ“.- Что касается обращений жителей, то единственные представители общественности, которые обнародовали свое негативное отношение к „Кубане“, это представители РПЦ».
За шесть лет своего существования KUBANA из локального мероприятия превратилась в международное музыкальное событие, которое собирает сотни тысяч зрителей из Российской Федерации, СНГ и Европы. Также гостем фестиваля был заявлен Лев Лещенко.
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен
ЧЕЧНЯ. Халид Яндаров: первый чеченский лингвист и создатель грамматики
ЧЕЧНЯ. В Галанчожском районе возрождают средневековые башенные комплексы
ЧЕЧНЯ. Халид Яндаров: первый чеченский лингвист и создатель грамматики