| ДАЙДЖЕСТ: |

«Двигаемся вперед, Рига готовится к фестивалю», — поделился в сети мэр Риги Нил Ушаков.
Организаторы фестиваля понимают, что не все планировавшие поездку в Янтарный сумеют посетить мероприятие в другой стране.
В столице РФ на Крымской набережной прошел флешмоб сторонников фестиваля. «Мы наблюдаем очень большой интерес к переезду фестиваля в Ригу со стороны московской аудитории», — объяснил продюсер. «Мы рассчитываем, что фестиваль будет проводиться в Риге ежегодно», — сообщил градоначальник. Также он наименовал переезд на остров Луцавсала «единственным возможным вариантом в сегодняшней ситуации».
«После неожиданной отмены KUBANA в Калининградской области, нам поступило большое количество предложений из десятков регионов РФ и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на собственной территории», — поведали в пресс-центре фестиваля. Епископ Балтийский Серафим объяснял, что видит в музыкальном празднике, цитата, «полную деградацию, растление, алкоголизацию и вопиющую безнравственность».
Калининградская область отказалась от фестиваля 17 июня. Учитывая все эти факторы, организаторы KUBANA сохранили даты фестиваля и выбрали место, куда от Калининграда можно добраться на автобусе.
До 2015-го KUBANA шесть лет подряд проходила на побережье Черного моря в Краснодарском крае. «Будем надеяться, что до Риги доедут все», — проинформировал г-н Островский. В качестве специального гостя был приглашен Лев Лещенко.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада