ДАЙДЖЕСТ: |
Автомобиль построен на модульной платформе, также использованной в конструкции семейства C-Class. Он увеличится в размерах в сравнении с нынешней версией GLK.
Официальный дебют кроссовера Мерседес-Бенс GLC-класса состоится уже совсем вскоре — на протяжении сегодняшнего дня. На первый взгляд пропорции и общий стиль кузова новинки в сочетании с всесезонными шинами намекают на достаточно скромные внедорожные способности Мерседес-Бенс GLC. Автомобиль получит систему Dynamic Select, позволяющую воздействовать на работу силового агрегата, менять характеристики рулевого управления и амортизаторов. Внедорожник выглядит немного больше, чем его предшественник GLK и будет конкурировать с БМВ X3, Volvo XC60 и Ауди Q5. Объем багажника вырос на 110 литров — до 580 л, а при сложенных спинках заднего сиденья отсек равен 1 600 (+ 50 л). На первоначальном этапе европейских продаж новинка будет предоставляться в трёх разнообразных модификациях.
Кроме того, будет доступна и плагин-гибридная модификация с 320-сильной установкой. Здесь сочетаются упомянутый выше 211-сильный бензиновый мотор, электродвигатель (116 сил и 340 Нм), комплект литий-ионных батарей (емкостью в 8,7 кВтч) и семидиапазонная автоматическая трансмиссия 7G-Tronic Plus. Запас хода на электротяге составляет приблизительно 34 километра.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»