ДАЙДЖЕСТ: |
В восстановлении 125 намеченных объектов в ДНР задействовано 430 строителей из города-курорта. Работа ведется по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Объекты в Донецке, Мариуполе, Макеевке, каждый четвертый из которых – социальный, восстанавливают за счет выделенных на эти цели федеральных средств.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что делается и уже сделано в этом направлении. Согласно графику восстановления, к марту планируется передать муниципалитету десять готовых общеобразовательных, спортивных школ и детских садов в Макеевке. В летние месяцы в Мариуполе будут введены в эксплуатацию больницы, детский сад и школу искусств. Уже завершились работы в школе в Херсонской области. Одновременно строители благоустраивают прилегающие территории.
Администрация Сочи контролирует работы в новых российских регионах на всех этапах. Объекты в ДНР восстанавливают в соответствии с инфраструктурным проектом Министерства строительства и ЖКХ РФ.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного