ДАЙДЖЕСТ: |
В восстановлении 125 намеченных объектов в ДНР задействовано 430 строителей из города-курорта. Работа ведется по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Объекты в Донецке, Мариуполе, Макеевке, каждый четвертый из которых – социальный, восстанавливают за счет выделенных на эти цели федеральных средств.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что делается и уже сделано в этом направлении. Согласно графику восстановления, к марту планируется передать муниципалитету десять готовых общеобразовательных, спортивных школ и детских садов в Макеевке. В летние месяцы в Мариуполе будут введены в эксплуатацию больницы, детский сад и школу искусств. Уже завершились работы в школе в Херсонской области. Одновременно строители благоустраивают прилегающие территории.
Администрация Сочи контролирует работы в новых российских регионах на всех этапах. Объекты в ДНР восстанавливают в соответствии с инфраструктурным проектом Министерства строительства и ЖКХ РФ.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США