| ДАЙДЖЕСТ: |

К всероссийскому дню студента, который отмечается 25 января, ВТБ проанализировал финансовую активность молодых клиентов по итогам 2023 года.
В ВТБ обслуживаются около 2 млн клиентов в возрасте от 18 до 23 лет, из которых 1,6 млн являются пользователями ВТБ Онлайн – это каждый десятый активный клиент мобильного банка. Более 300 тыс. студентов открыли в ВТБ вклады и/или накопительные счета, причем последний инструмент сбережений выбирают более 90% молодых клиентов банка.
Средняя сумма сбережений по итогам 2023 года составила 118 тыс. рублей и выросла на 10 тысяч к 2022 году. На долю молодых клиентов в структуре выдач ВТБ по итогам 2023 года пришлось 4% от общего количества заемщиков, оформивших ипотеку и кредиты наличными, и около 8% — автокредиты. В среднем на покупку машин такие клиенты брали 1 млн рублей, примерно каждый шестой из них приобрел новое авто.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Цена жестокости: дело о доведении до суицида школьника дошло до суда
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.