| ДАЙДЖЕСТ: |

Раньше в правоохранительных органах подтвердили гибель 9-ти человек. Еще один пострадавший ранен и находится на лечении.
Вечером в среду, 17 июня, мужчина вошел в помещение церкви, пользующейся популярностью среди темнокожего населения города, и открыл огонь. Это один из старейших афроамериканских приходов в США.
В рамках сотрудничества с ИА UNN.
Член Палаты уполномченных Южной Каролины Питер Маккой написал в своем твиттере, что, по его данным, убиты девять человек. «Стрельба произошла около 9-ти вечера в доме 110 по Калхун-стрит».
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы погибли от 8-ми до 9-ти человек. Восемь пострадавших скончались на месте из-за полученных травм, еще один умер в больнице, сообщает ABCnews4. Полиция попросила журналистов удалиться от места преступления, поскольку существует угроза того, что поблизости может быть заложено взрывное устройство. «И найдем этого человека, и он предстанет перед судом», — заявил мэр Чарлстона Джо Райли.
Его в настоящий момент ищут полицейские, сотрудники Федерального бюро расследований и бойцы спецподразделений.
![]() |
Финансирование жилищной программы для сирот в КЧР выросло в пять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма