Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: мусор полезен для некоторых животных


Просмотров: 356Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось: мусор полезен для некоторых животных

Особенно популярны крышки.

Названа польза мусора для животных. Так, раки-отшельники все чаще отказываются от использования естественных раковин в качестве укрытия и предпочитают пластиковый мусор. Это поведение стало настолько распространенным, что польские учёные проанализировали онлайн-фотографий и обнаружили, что около 10 из 16 видов сухопутных раков-отшельников, обитающих в тропических регионах, используют пластик вместо раковин.

Особую популярность приобрели крышки от пластиковых бутылок. Пока не ясно, как такое поведение влияет на здоровье и эволюцию этих животных, пишет gorodche.ru.


Ученые также указывают, что данное явление непременно связано с ростом пластиковых отходов на планете. Это представляет угрозу не только для видов, которые уже страдают от пластика, но и для человека, так как пластиковые частицы могут попасть в пищу. Однако следует отметить, что в некоторых случаях пластик может даже спасать жизни раков-отшельников.


Интересно, что эти животные вынуждены использовать доступные им ресурсы для выживания. Выходит, что пластик становится альтернативным материалом, который может способствовать выживанию более слабых и меньших особей.


Напомним, ученые выяснили породы собак-долгожителей. Археологи обнаружили в Германии кости Homo sapiens возрастом 45 тысяч лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"