ДАЙДЖЕСТ: |
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев опубликовало доклад, согласно которому наибольшее число беженцев с просьбами о предоставлении убежища обращаются к РФ, передаёт RT.
Стало известно о том, что Россия в текущее время лидирует по общему числу полученных просьб о предоставлении убежища.
«С начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украинского государства не менее 2-ух млн. украинцев пересекли границу с Россией, ну, а в самые активные периоды вооруженных столкновений возле границы даже были организованны временные палаточные лагеря». В Германии было получено 2700 просьб, в Польше и Италии — по 2100, во Франции — 1400. В предыдущие годы число таких случаев не превышало 5 тысяч. В мире насчитывается 59,5 млн беженцев. Согласно сообщению организации, гражданам Сирии западные страны охотнее предоставляют право на временное проживание, так, коэффициент удовлетворения этих просьб в большинстве стран составил приблизительно 90%.
За пять последних лет вспыхнуло 15 конфликтов: один в европейских странах (украинский), восемь в Африке, три на Ближнем Востоке и три в Азии, отмечается в исследовании. В преддверии Всемирного дня беженцев (20 июня), утвержденного резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году, говорим о ситуации с беженцами в Российской Федерации и мире.
![]() |
КБР. Онкологи из КБР вернули к жизни пациента с раком четвертой степени
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам