| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что возможность выплат по иску бывших акционеров компании ЮКОС исключена, передает checheninfo.ru. Следует напомнить о том, что раньше до этого со стороны Бельгии поступила информация об аресте российского имущества, следом за которой о подобно шаге информировали власти Франции.
Он также добавил, что юристы РФ будут оспаривать данное решение через правовые системы соответствующих стран. «Мы должны оценивать риски, и мы считаем, что такой риск есть», — проинформировал он. «Сам факт, конечно, неприятный», — прокомментировал действия Франции и Бельгии российский политик. Днем раньше до этого российские учреждения в Бельгии, за исключением дипмиссий, получили документ судебных приставов об аресте государственных активов и долгов. Решение было принято на основании приговора гаагского арбитража по иску «ЮКОС Юниверсал Лимитед».
По решению Третейского суда в Гааге РФ обязана выплатить около 50 млрд долларов компаниям, аффилированным с бывшими акционерами ЮКОСа.
![]() |
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов