| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин призвал население молиться, чтобы через пять лет пенсии еще выплачивались. «На пенсию страна не зарабатывает», — считает Меркушкин. «Чтобы не получилось — на 40% срезали пенсию и на 47% увеличили тарифы», — заявил Меркушкин.
Аудиозапись выступления губернатора разместил в своем блоге местный депутат Михаил Матвеев. По его данным, уже на следующий год у Российской Федерации может не оказаться средств на выплату пенсий. «Под что-то». Что именно самарский губернатор понимает под «чем-то», он так и не сообщил. «Это парадоксально». Тем более, что конкуренция среди вузов будет только обостряться, в том числе между университетами, которые вошли в топ-15 лучших вузов страны, — проинформировал Илья Чернышев. «Губернатор при этом делает громкие политические заявления, причем это происходило в присутствии СМИ, это не подпольная запись». В 2012 году президент Владимир Путин назначил его руководить Самарской областью. — В последнее время оговорки Николая Ивановича становятся все не менее и не менее странными.
По утверждению Меркушина, «все резервы страны уже на будущий год кончатся», если цена на нефть останется на нынешнем уровне.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет