| ДАЙДЖЕСТ: |

Город живет чемпионатом мира. В мероприятии примут участие не менее 2 тыс. гостей, среди которых будут Президент Российской Федерации Владимир Путин и директор ФИФА Йозеф Блаттер.
Ставить высокие задачи перед клубом нашей республике трудновато.
«Мордовский вечер» прошёл в четверг в Стрельне в масштабах мероприятий предварительной жеребьёвки чемпионата мира-2018, его также посетил актёр Жерар Депардье.
«Понимаем: ежели Саранск претендует на чемпионат мира, тут должен быть футбол». Чемпионат мира дает нам возможность воплотить все то, о чем мы думали.
Владимир Волков сказал собравшимся гостям о нашей республике, отметив ее географические и этнокультурные особенности. Саранск — самый благоустроенный город РФ.
Саранск — не наибольший среди организаторов, но очень гостеприимный, комфортный.
Руководитель Мордовии выделил, что решение ФИФА о проведении матчей Чемпионата в Саранске положило начало новому этапу в истории Мордовии. Все, что будет подготовлено к чемпионату мира, продвинет республику на не не достаточно шагов вперед. Мы сделаем его еще удобнее.
Мордовия — спортивная республика. По общему количеству занимающихся, а это свыше 30 тыс. человек, он значительно опережает остальные виды спорта. У нас есть где заниматься, прекрасные стадионы, свыше 30-и полей не только в Саранске, однако и в республике.
- Я рад приветствовать всех на «Мордовском вечере», мне приятно представить Мордовию, город Саранск и изначально нашего представителя, жителя Мордовии — Жерара Депардье, кроме этого четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. В одном регионе нельзя воспроизвести опыт целой страны.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана