| ДАЙДЖЕСТ: |

Он также подчеркнул, что ему стало известно о попытках президентов Франции и Германии оказать воздействие на минувшие выборы, по результатам которых одолела заявка Катара.
В частности, по утверждению Блаттера, они применили политическое давление накануне голосования на выборах хозяев чемпионата мира 2018 и 2022 годов.
В голосование вмешивались Николя Саркози и Кристиан Вульф. Об этом объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер, пишет checheninfo.ru.
«Президент ФРГ порекомендовал голосовать за Катар из-за финансовых интересов». Поэтому у нас и значится чемпионат мира в Катаре. Блаттер подчеркнул, что германские компании начали проекты в Катаре до того, как страна выиграла право на проведение турнира. По правилам FIFA, ежели определенную страну выбирает большинство членов исполкома, руководитель федерации не может препятствовать реализации этого решения.
Иозеф Блаттер 29 мая был избран главой ФИФА на пятый срок. Обвинения были выдвинуты против 14 бывших и действующих футбольных функционеров.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром