ДАЙДЖЕСТ: |
Он также подчеркнул, что ему стало известно о попытках президентов Франции и Германии оказать воздействие на минувшие выборы, по результатам которых одолела заявка Катара.
В частности, по утверждению Блаттера, они применили политическое давление накануне голосования на выборах хозяев чемпионата мира 2018 и 2022 годов.
В голосование вмешивались Николя Саркози и Кристиан Вульф. Об этом объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер, пишет checheninfo.ru.
«Президент ФРГ порекомендовал голосовать за Катар из-за финансовых интересов». Поэтому у нас и значится чемпионат мира в Катаре. Блаттер подчеркнул, что германские компании начали проекты в Катаре до того, как страна выиграла право на проведение турнира. По правилам FIFA, ежели определенную страну выбирает большинство членов исполкома, руководитель федерации не может препятствовать реализации этого решения.
Иозеф Блаттер 29 мая был избран главой ФИФА на пятый срок. Обвинения были выдвинуты против 14 бывших и действующих футбольных функционеров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл первый открытый чемпионат по стрельбе из лука
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту