| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель магазина «Магнит» Ольга Конюхова освобождена от ответственности по делу о конфликте, в результате которого скончалась 81-летняя жительница блокадного Ленинграда.
При этом защита Конюховой попросила суд закрыть дело по амнистии.
Восемнадцатого июня состоялось заседание суда относительно Ольги Конюховой, которая является руководителем супер-маркета «Магнит».
В ее гибели обвинялась руководитель магазина, в отношении которой были возбуждены уголовные дела по статьям «самоуправство» и «причинение смерти по неосторожности». Признание могло бы ускорить решение об амнистии, но, посоветовавшись со своим адвокатом, обвиняемая не стала извиняться перед семьей погибшей блокадницы. «При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме». Родственники пенсионерки требовали от нее один млн. руб. компенсации морального вреда. Ко всему прочему, она проигнорировала заметное дрожание рук пенсионерки и ухудшение ее речи, свидетельствовавшие о сильном нервном возбуждении. Она не дала покупательнице шанса заплатить за товар, то есть незаконно отказала в оплате.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет