| ДАЙДЖЕСТ: |

Авария с участием служителя Фемиды произошла в апреле 2020 года. А в феврале прошлого года квалификационная коллегия судей Краснодарского края прекратила полномочия Захарчевского по его заявлению. Вместе с тем, Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин просил привлечь судью к ответственности за совершение смертельного ДТП с погибшим, после которого он уехал с места происшествия.
Напомним, находясь за рулем автомобиля Toyota, Захарчевский совершил наезд на 29-летнего велосипедиста, который ехал по той же полосе движения. Не оказав никакой помощи пострадавшему, обвиняемый скрылся. С тяжелыми травмами молодой мужчина был госпитализирован и спустя четыре месяца умер.
Захарчевского судят по двум статьям УК РФ: о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (264) и об оставлении в опасности (125).
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров премировал миллионом рублей расчет, сбивший дрон над Чечней
КРАСНОДАР. В Москве стартовали мероприятия Совета законодателей Российской Федерации
ЧЕЧНЯ. «Нохчо» отметил 35-летие грандиозным концертом в Грозном
ЧЕЧНЯ. Многодетные матери Чечни могут подать заявление на перерасчёт пенсии уже сейчас
ЧЕЧНЯ. Кавказский инвестиционный форум-2026 пройдёт в Минеральных Водах
Вдовы участников СВО получат право поступать в вузы и колледжи по отдельной квоте
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» оформило в собственность 628 бесхозяйных энергообъектов за 11 месяцев 2025 года