| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В целях обеспечения комфортными и современными условиями обучения учеников городских школ, в Грозном планируется провести ремонтные работы в период летних каникул. Эта инициатива охватит порядка 30 образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования мэрии Грозного.
"Для составления дефектных актов рабочая группа отдела строительства, технического надзора за содержанием зданий, сооружений и коммунальных сетей Департамента образования провела осмотр школ № 11, № 17 и № 24. В рамках осмотра специалисты оценили состояние крыш, фасадов, окон, дверей, полов, систем отопления, вентиляции, электропроводки и санитарных узлов. Далее будет составлен список школ, которые будут включены в летнюю ремонтную кампанию", - говорится в сообщении.[/quote]
Работы будут включать обновление дверей и напольных покрытий в коридорах, укладку тротуарных тропинок и монтаж пешеходных ограждений. Также планируется ремонт кабинетов и аудиторий, пожарных водоемов, обновление мебели и оборудования. Особое внимание будет уделено замене водопроводных и канализационных линий, сантехнических приборов и модернизации отопительной системы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби