| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров вместе с министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым осуществил проверку хода строительства образовательных организаций города. Об этом "Грозный-информ" сообщает пресс-служба мэрии Грозного.
В числе посещенных ими мест - столичные школы и дополнительный корпус, которые запланированы к открытию в августе текущего и следующего года.
"В первую очередь они посетили школы, строящиеся в Шейх-Мансуровском и Байсангуровском районах, предназначенные для 1224 и 2500 обучающихся. В настоящий момент на этих объектах ведутся работы по армированию и возведению зданий. Хас-Магомед Кадыров подчеркнул необходимость уделять особое внимание укреплению зданий, сооружений и инженерных конструкций", - говорится в сообщении.
Затем Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев посетили школу № 60, где строится дополнительный корпус на 1224 ученических места. Работы по монтажу слаботочных систем, установке коммуникационных сетей и внутренней отделке почти завершены. Особое внимание министра и мэра было уделено благоустройству прилегающей территории дополнительного корпуса.
Последним местом посещения стала школа на 720 ученических мест, строящаяся в поселке Загряжский. В настоящее время рабочие бригады здесь завершают работы по монтажу вентиляционной и канализационной систем, а также внутренней разводке электропроводки и слаботочных систем.
Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что открытие новых школ и дополнительного корпуса позволит разгрузить близлежащие школы и улучшить условия обучения школьников города Грозного.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент