Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Жители посёлка им. Кирова жалуются на поликлинику с одним специалистом


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители посёлка им. Кирова жалуются на поликлинику с одним специалистом

СТАВРОПОЛЬЕ. Министерство сообщает, что медицинские услуги населению оказывает участковый врач-терапевт. Он ведёт приём раз в неделю с 8:00 до 15:42. В другие дни жителям посоветовали обращаться за помощью во врачебную амбулаторию села Труновское. Здесь же есть бригада скорой, которая обслуживает и посёлок имени Кирова. Информацию предоставил портал NewsTracker.ru.

Минздрав утверждает, что активно занимается привлечением медперсонала в лечебное учреждение. Размещаются объявления в службе занятости и кадровых агентствах, проводятся встречи с выпускниками медицинских вузов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также работа ведётся путём участия в ярмарках вакансий. При этом Министерство не указало, в какие сроки планируется скомплектовать штат врачей.


Ранее одна из жительниц посёлка пожаловалась в соцсетях на отсутствие врачей и скорой помощи, работает только заведующий поликлиникой, он же стоматолог. О проблеме женщина написала в комментариях к посту главы Ставрополья. Владимир Владимиров рассказал о программе, благодаря которой врачей привлекают на работу в сельские больницы. Как отметил глава региона, в прошлом году удалось набрать 87 специалистов.



Автор: Акулина Тихонова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"