| ДАЙДЖЕСТ: |

Минздрав утверждает, что активно занимается привлечением медперсонала в лечебное учреждение. Размещаются объявления в службе занятости и кадровых агентствах, проводятся встречи с выпускниками медицинских вузов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также работа ведётся путём участия в ярмарках вакансий. При этом Министерство не указало, в какие сроки планируется скомплектовать штат врачей.
Ранее одна из жительниц посёлка пожаловалась в соцсетях на отсутствие врачей и скорой помощи, работает только заведующий поликлиникой, он же стоматолог. О проблеме женщина написала в комментариях к посту главы Ставрополья. Владимир Владимиров рассказал о программе, благодаря которой врачей привлекают на работу в сельские больницы. Как отметил глава региона, в прошлом году удалось набрать 87 специалистов.
Автор: Акулина Тихонова
![]() |
АДЫГЕЯ. Вербовщик за решёткой: как 33-летний житель Адыгеи организовал канал нелегальной миграции
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память великого поэта Умара Яричева
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года