| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем телеграм-канале рассказал, что строительство корпуса велось в рамках федеральной программы «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах России организаций отдыха детей и их оздоровления». По его словам, подобные объекты сегодня открыли по всей России.
Ранее лагерь «Аланский барс», функционирующий на базе Центра «Доброе сердце», был исключительно дневного пребывания. Введение в эксплуатацию жилого модуля многое улучшило: дети теперь могут находиться в Центре круглосуточно, и не только отдыхать, но и получать лечение. Новый спальный корпус рассчитан на 49 человек, в том числе на детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудники лагеря «Аланский барс» планируют проводить инклюзивные смены, на которых во время каникул в Центре смогут отдыхать вместе дети с ОВЗ и их ровесники, не имеющие таких ограничений.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол