| ДАЙДЖЕСТ: |

Для этих целей студент медколледжа приехал в Севастополь. Там он по наводке аферистов посетил трех пенсионерок в возрасте от 73 до 88 лет.
Женщины, думая, что помогают родным избежать наказания за устроенное ДТП, отдавали курьеру сбережения. Таким образом было похищено более 2 млн рублей.
Полученные деньги курьер перевел на счет работодателя, получив вознаграждение в сумме 100 000 рублей. Деньги он потратил на новый смартфон и подарок приятельнице.
Как сообщили в пресс-службе У МВД по Севастополю, подозреваемый задержан, и определен под домашний арест.
Ранее сообщалось, что пенсионерка из Твери обманула мошенников, отдав курьеру банкноты «банка приколов».
А в Москве взяты под стражу курьеры, которые украли у отставного генерала 50 млн рублей.
Автор: Галина Малиновская
![]() |
АДЫГЕЯ. Вербовщик за решёткой: как 33-летний житель Адыгеи организовал канал нелегальной миграции
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память великого поэта Умара Яричева
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года