ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что 18-летний житель ст. Луковская решил подзаработать и откликнулся в соцсетях на предложение о работе курьера. Со своим «работодателем» подозреваемый связывался посредством переписки в популярной социальной сети. Подельники заранее распределили роли и обговорили обстоятельства преступной схемы. Она заключалась в следующем: пожилой женщине поступил звонок с сообщением о том, что её близкие родственники попали в дорожно-транспортное происшествие и срочно необходимо передать им деньги. Желая помочь родным, потерпевшая должна была отдать имеющиеся наличные прибывшему к ней домой курьеру.
Так и произошло. Напуганная бабушка завернула в постельное белье все накопленные годами сбережения и передала их курьеру, якобы для дочери, которая находится в реанимации.
В настоящее время фигурант заключен под стражу. В отношении него Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ст. 159 УК РФ и ст.159 УК РФ.
Сотрудники североосетинской полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных противоправных деяний.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. 20 лет за предательство: севастопелец осуждён за госизмену
ЧЕЧНЯ. Наследие: чеченская выставка приглашает на погружение в культуру
КРАСНОДАР. Дорога к комфорту: в Сочи продолжаются работы на городских трассах
Узбекистан договорился с Ираном об инвестициях в порт Шахид Раджаи
КРЫМ. Скорая по ДТП — теперь по отдельному номеру: Крым внедряет новую систему спасения
КАЛМЫКИЯ. Теперь ближе к морю: из Калмыкии открылись прямые перелёты в Турцию
ДАГЕСТАН. Память на бумаге: автор из Дагестана делится историями о героях спецоперации
ДАГЕСТАН. Последний звонок — и в строй: молодые специалисты из Южно-Сухокумска отправились в армию
Россия запустила бесплатные IT-тесты с сертификатом от Минцифры