ДАЙДЖЕСТ: |
«До этого дня, точнее, до вечера» возник на странице сообщества MDK соцсети «ВКонтакте» сегодня утром.
Поводом для этого стал оскорбительный пост о смерти певицы Жанны Фриске.
Между тем руководство группы MDK «ВКонтакте» своеобразно оценило реакцию пользователей на «шутку» о смерти Жанны Фриске. Человек из жизни ушёл, ничего плохого не сделал, разве заслужил?
«Паблик MDK и множество других пабликов цинично издеваются над смертью», — сообщила Кожевникова Metro.
Раньше в глобальной сети была запущена петиция с требованием привлечь к ответственности администраторов паблика, под которой сейчас подписались практически 135 тысяч человек. Она также обратила внимание на то, что это не первый случай, когда сообщество публикует оскорбительные посты, к примеру, напомнила депутат, MDK позволял себе высказывания о ветеранах Великой Отечественной войны, а еще о теракте в Волгограде.
Обращение в Роскомнадзор и генпрокуратуру составили Мария Кожевникова и Иосиф Кобзон.
- Просим принять меры уголовного или административного характера в отношении администраторов данной группы, — указано в петиции. На момент написания материала запись набрала практически 29 тысяч «лайков». «Так же хочу добавить, что подписаны на это сообщество свыше 6,5 млн. пользователей, из которых большинство несовершеннолетних», — сообщается в тексте петиции.
Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова, как проинформировала газета «Известия», решили, что это нельзя оставлять безнаказанным и отправили депутатские запросы в Роскомнадзор и в Генеральную прокуратуру. Примечателен скандал с опубликованным «мемом», который высмеивал трагедию в Казанском аэропорту в конце осени позапрошлого года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет