| ДАЙДЖЕСТ: |

Ведь Наливайченко, по сути, возглавлял СБУ уже трижды — при Викторе Ющенко, исполняющем обязанности президента Александре Турчинове и при Петре Порошенко.
11 декабря 2009 года назначен на должность первого заместителя председателя СБУ — начальника Главного управления «К» по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украинского государства. Им стал Василий Грицак. Служил в органах внутренних дел, а еще в миграционной службе Украинского государства. УДАР был категорически не удовлетворен самой процедурой этого квотирования, в результате правительство было сформировано «Батьківщиною» и «Свободой».
Президент Петр Порошенко пытается максимально усилить собственную вертикаль власти. А тот еще вдобавок отказался уходить в отставку.
Президент выразил уверенность в огромном потенциале СБУ. Однако после этого Наливайченко передумал и якобы под влиянием близкого к Кличко депутата Артура Палатного и людей из окружения бизнесмена Дмитрия Фирташа начал активную пиар-кампанию против людей Порошенко в Генпрокуратуре, воспользовавшись пожаром на нефтебазе в Киевской области.
Сам директор фракции «Народный фронт» комментировать этот вопрос отказался, сославшись на занятость. «Из-за этого и проголосовали, в том числе и я, так как других вариантов не было — это его решение», — объясняет он. Сказать, что я крайне недоволен, — значит, ничего не сказать… «СБУ — это организация, которая должна работать тихо и незаметно, они не любят громких фанфар, и то, что мне известно, свидетельствует о том, что работа проводилась на достаточно высоком уровне», — отмечает Борислав Береза. Бывшему главе СБУ необходимо обеспечить себе продолжение аппаратной и (или) политической карьеры.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции