ДАЙДЖЕСТ: |
Петр Порошенко в пятницу, 19 июня, уволил трех заместителей руководителя службы безопасности Украинского государства (СБУ) Юрия Артюхова, Виталия Циганка и Виктора Ягуна.
Накануне вечером Наливайченко в эфире «Шустер LIVE» («112 Украина«) объявил, что из СБУ увольняют сотрудников, которые расследовали дело о пожаре на нефтебазе «БРСМ-нафта». «И от него зависит, сочтет ли он нужным ее использовать», — проинформировал эксперт на пресс-конференции в Киеве. Во время заседания он обсудил этот вопрос с членами собственной фракции, при этом он выступил с просьбой поддержать его решение, когда оно будет выноситься на голосование депутатов Верховной рады. Егор (Егор Соболев, — ред.), Я вас хорошо знаю, проконтролируйте, за что и кто будет уволен из-за того, что расследовали, — добавил экс-глава СБУ.
По его мнению совсем скоро Наливайченко может уйти в тень, чтобы не дестабилизировать систему — этого все во власти боятся больше, чем друг друга.
![]() |
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван